Ihr Kompetenter Partner
im Lüftungs- und Anlagenbau

Ihre Ansprechpartner

Bitte senden Sie Ihre Anfragen an:   anfragen@lab-anlagenbau.de

Feedback an:   feedback@lab-anlagenbau.de

Für Rückfragen zu Angeboten:    vertrieb@lab-anlagenbau.de



Meinhold Löning
Meinhold Löning
Geschäftsleitung
Markus Pieper
Markus Pieper
Projektierung/Kalkulation Anlagenbau
Tel: 04963-9160-0 info@lab-anlagenbau.de
Nicole Oldopp
Nicole Oldopp Bachelor Professional (CCI)
Vertriebsleitung/Marketing
Tel: 04963-9160-12
e-Mail: nicole.oldopp@lab-anlagenbau.de
Anne Nüsse
Anne Nüsse Bachelor of Science(B.Sc.)
Projektierung/Kalkulation Lüftungstürme
Tel: 04963-9160-18
e-Mail: anne.nuesse@lab-anlagenbau.de
Karola Krallmann
Karola Krallmann
Zentrale/Kundenanfragen
Tel: 04963-9160-10
e-Mail: anfragen@lab-anlagenbau.de
info@lab-anlagenbau.de
karola.krallmann@lab-anlagenbau.de
Stefanie Koiter
Stefanie Koiter Bachelor Professional (CCI)
Rechnungsstelle/Buchhaltung
Tel: 04963-9160-42
e-Mail: stefanie.koiter@lab-anlagenbau.de eingangsrechnungen@lab-anlagenbau.de
Jürgen Hanses
Jürgen Hanses
Projektleiter/techn. Abwicklung Lüftungstürme
Jan Evering
Jan Evering
Projektleiter/techn. Abwicklung
Anlagenbau
Eduard Ritter
Eduard Ritter
Projektleiter/techn. Abwicklung Lüftungstürme
Harry Penner
Harry Penner Master of Engineering
Strömungssimulation/Projektleitung/Konstruktion
Tel: 04963-9160-21
e-Mail: harry.penner@lab-anlagenbau.de
Aya Khalil
Aya Khalil
technische Systemplanerin in Ausbildung
Tel: 04963-9160-27
e-Mail: aya.khalil@lab-anlagenbau.de
Mojtaba Mahi Nezhad
Mojtaba Mahi Nezhad
technischer Systemplaner in Ausbildung
Tel: 04963-9160-0
e-Mail: mojtaba.mahinezhd@lab-anlagenbau.de
Tina Ossowski
Tina Ossowski
Disposition Lieferungen/Montagen
Tel: 04963-9160-44
e-Mail: tina.ossowski@lab-anlagenbau.de
Patrick Rolfmeyer
Patrick Rolfmeyer
Arbeitsvorbereitung
Reklamationsbearbeitung
Tel: 04963-9160-38
e-Mail: patrick.rolfmeyer@lab-anlagenbau.de
Bernd Fromme
Bernd Fromme Dipl.-Ing. IWE
Schweißfachingenieur - Normungen/Fertigungsüberwachung
Tel: 04963-9160-16
e-Mail: bernd.fromme@lab-anlagenbau.de
Helmut Dirksen
Helmut Dirksen
Fertigungsleiter
Tel: 04963-9160-25
e-Mail: helmut.dirksen@lab-anlagenbau.de
Colin Groothuijs
Colin Groothuijs Schweißfachmann - Meister
stellvertr. Fertigungsleiter/Arbeitsvorbereitung
Tel: 04963-9160-39
e-Mail: Colin.Groothuijs@lab-anlagenbau.de>